18.02.2024 14:51

«Рождественские святки»

IMG-20240112-WA0141IMG-20240112-WA0137IMG-20240112-WA0117

В нашем детском саду,  группах младшего и  старшего дошкольного возраста прошли мероприятия, посвященные открытию Года семьи - «Рождественские святки».

Накануне праздничного мероприятия с детьми были проведены беседы: «Рождество», «Святки», «Коляда». Рассматривание иллюстраций и фотографий о празднике, заучивание колядок, стихов, загадок.

Весело, шумно, с песнями и играми прошел праздник. В мероприятии приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Все воспитатели с детьми и родителями изготовили рождественские поделки, после угощались сладостями.  Праздник удался на славу!

Благодаря таким совместным встречам сохраняются традиционные семейные праздники и традиции, которые  позволяют семье чувствовать себя единой командой.

Семья – самое главное в жизни для каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. На семьях держится общество, государство, мир, земля наша!

Старт Году семьи в нашем детском саду дан. Пусть он пройдет ярко, интересно, насыщенно, с запоминающимися добрыми событиями!