18.04.2022 12:12

Информация для родителей о расходах на одного ребенка и родительской плате

о расходах на одного ребенка и родительской плате

МКДОУ детский сад № 26.

Расходы в детском саду за 2021 год в расчете на 1-ого ребенка составили 202 714,26 рублей; из них:

- Краевой бюджет (оплата труда сотрудников детского сада, приобретение учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек) - 140 925,65 рублей.

- Местный бюджет (расходы по содержанию зданий, оплату коммунальных услуг детского сада, оплата части расходов на питание воспитанников, включая льготные категории, установленные законодательством) – 50 515,33 рублей.

- Родительская плата (включая только частичную оплату питания,  расходы хозяйственно-бытовые и личную гигиену детей) – 1 693,55 рублей.

Согласно Федеральному закону 273-ФЗ родительская плата не взимается за детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также за детей с туберкулезной интоксикацией.

Размер родительской платы установлен Постановлением администрации муниципального образования Павловский район от 1 апреля 2021 года № 487 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в муниципальном образовании Павловский район»» и составляет 1892 рубля в месяц и составляет 5,56% от всех расходов на 1-ого ребенка.

В качестве материальной поддержки родителей выплачивается компенсация:

• На первого ребенка – 20%;
  • на второго ребенка -  50%;
  • на третьего и последующих детей – 70% за фактически оплачиваемые родителями месяцы присмотра и ухода за ребенком из расчета среднего размера родительской платы, но не более внесенной родителями суммы платы.

Для получения компенсации  родителю (законному  представителю) необходимо обратиться к заведующему МКДОУ детский сад № 26 ст. Павловской Белоус Татьяне Николаевне (тел. 8 861 91 5- 25-75.

Вся информация, касающаяся родительской платы, размещена на официальном сайте МКДОУ детский сад № 26:  https://ds26.uopavl.ru/

Также вы можете задать свои вопросы по телефонам:

1. Руководитель МКДОУ детский сад № 26: 5-25-75;
  2. Специалист МКУ ЦБ УО:  5-45-93.