23.03.2022 14:14

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся

Работа по улучшению состояния физического здоровья осуществляетсявоспитателями всех возрастных групп  и старшей медицинской сестрой  детского сада. Используется мониторинг  состояния здоровья детей. Не первый год в саду ведется работа по снижению заболеваемости, разработан, и успешно применяется план лечебно-профилактической работы, разработанный совместно с педиатром. Успешно ведется индивидуальная работа с родителями старшей медицинской сестрой, традиционными стали вопросы здоровья на групповых и общих родительских собраниях. Согласно результатам анкетирования, проведенного в детском саду, родители отмечают работу медика положительно.

Ежедневно в детском саду проводится  утренняя  гимнастика   под музыку, в теплый период утренний прием детей и зарядка осуществляются на свежем воздухе. В музыкально – физкультурном  зале имеется  необходимое оборудование для проведения занятий и различных  спортивных   мероприятий. Педагоги систематически проводят  в зале и на свежем воздухе занятия, спортивные игры,  досуги, развлечения. Осуществляется индивидуально-дифференцированный подход к детям.  Система физкультурно-оздоровительной работы в детском саду включает несколько направлений: организация двигательного режима; оздоровительная работа с детьми; создание условий для формирования навыков здорового образа жизни. Дополнительных условий по охране здоровья детей - инвалидов или лиц с ОВЗ не  требуется.