01.03.2022 07:52

ФОРМЫ, ПЕРИОДИЧНОСТЬ И ПОРЯДОК ТЕКУЩЕГО КОНТРОЛЯ УСПЕВАЕМОСТИ И ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Сведения о текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации

В соответствии с  Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации  от 17 октября 2013 г. № 1155  «Обутверждении Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» промежуточная аттестация усвоения образовательной программы дошкольного образования  не проводится.

При реализации  Программы может проводится оценки индивидуального развития детей. Такая оценка проводится  педагогическим работником в рамках педагогической диагностики (оценка индивидуального развития детей дошкольного возраста, связанной с оценкой эффективности педагогических действий и лежащей в основе их дальнейшего планирования).

Результаты  педагогической диагностики (мониторинга) могут использоваться исключительно для решения следующих образовательных задач:

•   индивидуализации образования (в том числе поддержки ребенка, построения его образовательной траектории или профессиональной коррекции особенностей его развития);
  •   оптимизации работы с группой детей.

Педагогическая диагностика (мониторинг) проводится 2 раза в год, на начало учебного года (первые две недели сентября) и на конец учебного года (последние две недели мая).

Данные, полученные  в результате  оценки являются профессиональными материалами самого педагога и не подлежат проверке  процесса контроля и надзора.